大招标 > 中标结果

西藏完全中学(暂定)项目西藏完全中学(暂定)项目全过程工程咨询服务标段中标候选人公示

发布日期:2024年4月12日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)
(西藏完全中学(暂定)项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 西藏完全中学(暂定)项目 西藏完全中学(暂定)项目全过程工程咨询服务
项目业主 西藏自治区教育厅 项目业主联系电话 **********2
招标人 西藏自治区教育厅 招标人联系电话 **********2
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 **********8
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街**1号丰德成达中心7楼 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 晨越建设项目管理集团股份有限公司 ******** ******** **.**
第二名 浙江江南工程管理股份有限公司 ******** ******** **.6
第三名 贵州省建筑设计研究院有限责任公司 ******** ******** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈定洲 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 工程管理 高级
项目技术负责人 马林 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘璠 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 张吉荣 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 建筑工程管理 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈志林 一级注册建筑师 **********5 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 向莹琨 一级注册建筑师 **********6 建筑设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州市临安区大成锦航有限公司 玲珑老工业区腾笼换乌产业园工程全过程咨询项目 ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资估算 ******万元。项目总用地面积约******平方米,项目性质为一类工业用地,拟建建筑面积约为******平方米,拟建项目分两期建设。项目容积率不小于 2.5,建筑密度不大于**%,建筑高度不大于**0米:具体详见第五章发包人要求。 ******** 何勇
四川鸿涪梓兴实业有限责任公司 三台县琴泉片区文旅康养综合体及城市有机更新项目一期 —三台县琴泉片区基础设施建设项目全过程工程咨询服务 ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资估算******万元。修建配套道路**条,宽度8-**米,长度约****3米;配套建筑小品、厕所、骑游步道等;道路两旁其他设施绿化、配套管网及路灯等;配套服务用房、办公用房、安置房**万平方米、康养综合体建设及区域有机更新等。 ******0 何勇
成都高新区社事投资发展有限公司 成都高新区人民医院一期(地块一、地块二)全过程工程咨询 ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资******.**万元,项目建设净用地面积约****9平方米(约**0亩),规划床位数****床,总建筑面积约******平方米,其中地块一及地块二地上建筑面积约******平方米,主要包括新建综合医疗用房、专科医疗用房、门诊医技用房、后勤保障用房及地块内连廊等;地下建筑面积约******平方米,主要包括地下机动车库、设备用房、物资库房、医疗配套用房等;地块一、二间连廊约****平方米,地块一、二间地下通道约****平方米,地块一地铁接驳通道约**7平方米。 ********.** 邓莎莎
新疆能源集团西海实业有限公司 一带一路”国际物流体系新发展先行先试公路铁路口岸-物流园(代建制全过程工程咨询服务) ****-**-** (牵头人业绩)项目内容:(1)精河县物流园区公路港建设项目:(2)精河县物流园区基湖配套建设项目:(3)精河县物淚題区巷襠楼治路食场(5)精河县物流园(综广目:(4)精河县物流园区企业服务区建设项目合服务中心):(6)精河县物流园区冷链仓库建设项目;7)精河物流园棉花交割库场地整理;(8)跨境电商产业园,(9)新型物流经济合作区;(**)供应链龙头企业:(**)绿色供应链发展:(**)集装箱公铁多式联运物流中心;(**)物流园至工业园公路项目;(**)园区信息化平台:(**)供应链监管与服务平台:(**)国际贸易物流线上服务;(**)跨境贸易结算中心:(**)阿精霍国际智慧信息平台。 ********0.** 钟汀林
成都交子公园悦云企业管理有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(四期)全过程工程 ****-**-** (成员单位业绩)项目总投资******万元,计容总建筑面积约8.**万㎡,配套建设停车场等基础设施。 ********.** 李万
成都交子公园悦和企业管理有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(五期) ****-**-** (成员单位业绩)本项目建设总部产业园区,项目总投资?****** 万元,计容总建筑面积 **.** 万平方米,建筑面积约**.**万平方米,配套建设停车场等基础设施。 ********.** 李万
开封综合保税区建设发展有限公司 开封综合保税区建设项目(三期)全过程工程咨询 ****-**-** (牵头人业绩)(含建安费)约**亿元。负责开封综合保税区区内的电子信息产业园项目,创新创业大厦(综合酒店)项目,东片区部分围网、巡逻通道项目、绿化及信息化项目,跨境电商仓库项目,东片区部分厂房项目等项目建设内容的全过程工程咨询以及中国(河南)自由贸易试验区开封片区综合保税产业园基础设施建设项目(一期)造价咨询服务。(具体规划指标与建设内容以政府相关部门最终的批复文件为准)。 ******** 雷仕春
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州市推进西湖大学项目建设指挥部 西湖大学建设工程三期全过程工程咨询服务 ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资**.9亿元。地上建筑面积为******平方米(不含不计容公共开敞架空层****平方米),地下建筑面积为******平方米,总建筑面积******平方米。 ******** 李根海
?杭州未来科技城建设有限公司 科技文化中心-国际体育中心全过程工程咨询项目 ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资******万元。用地面积约**.**公顷,总建筑面积约**,**万㎡",其中地上建筑而积约**.**万㎡",地下建筑而积约**.**万㎡:主要内容包含:****0座专业足球场(约**,**万㎡)、****0座综合体育馆(约7.**万㎡)、****座游泳馆(含跳水,约3.**万㎡),配套用房(约3.**万㎡)。 ******** 曹冬兵
苏州市吴中教育医疗投资管理有限公司 中国中医科学院大学建设项目西区全过程工程咨询 ****-**-** (牵头人业绩)投资估算额:西区约**.**9亿元。工程规模:西区约**.**万平方米。 ******** 程波
中国民航大学 中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程 ****-**-** ****-**-** (牵头人业绩)项目估算总投资为人民币约 **.** 亿元。总用地面积为******平方米,总建筑面积约为******平方米,其中地上建筑面积******平方米,地下建筑面积为****平方米,另批复有人防建设面积为****0平方米。建设管理范围及内容:包括图书馆、体馆,各类教学楼、实验室、师生活动中心,学生宿舍、食堂等功能。同时包含一座**KV变电站以及其他辅助功能用房等。 ******** 党航恺
温州新博会展有限公司 温州国际博览中心建设(I标段、Ⅱ标段)工程全过程工程咨询 ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资******万元。温州国际博览中心建设(1标段)展厅地面软基处理工程,施工面积约****0平方米:温州国际博览中心建设(Ⅱ标段)工程主要建筑内容为展馆工程,总建筑面积******平方米,其中地上建筑面积******平方米,地下建筑面积******平方米。 ******** 夏进
苏州吴中区教育投资产业有限公司 中国中医科学院大学建设项目一期全过程工程咨询 ****-**-** (牵头人业绩)投资估算额:一期约**.2亿。工程规模:-一期约 **万方。 ******** 程波
太仓文高智汇科技产业有限公司 新建 ************号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目全过程工程咨询服务 ****-**-** ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资******万元。建筑面积约**.5万㎡。 ******** 付中凯
杭州拓科建设发展有限公司 国科大杭高院双浦校区全过程工程咨询 ****-**-** (牵头人业绩)项目总投资******万元。本项目为新建学校工程,主要包括教学科研及生活配套用房、科创用房等,总建筑面积约**.5万平方米(其中:地上建筑面积约**.5万平方米、地下建筑面积约**万平方米),建设用地约**5亩,容积率不低于1.**。 ******** 鲍伟健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国民用航空飞行学院 民航飞行学院天府校区建设工程全过程工程咨询服务 ****-**-** 项目总投资约******万元;全日制学历教育教学楼6.**万平方米、实验实习用房**.**万平方米、图书馆3.**万平方米、室内体育用房2.**万平方米、学生宿舍**.1万平方米、食堂2.**万平方米、学及后勒附属用房**.**万平方米:在职培训宿舍**6万平方米,食堂**8万平方米、6个实训基地8.**万平方米:**个科研实验室总面积3.**万平方米:高高原医学中心**2万平方米:地下人防、停车场、行车道路等地下空间**.**万平方米,配置塔台模拟机、管制模拟机等实训设备**0台(套),飞行训练数据分析系统、卫星导航空管应用平台等科研设备**6台(套),全自动生化分析仪,高压氧舱等医学研究设备**台(套)及室外市政、绿化等项目,征地****亩,(具体以批复文件为准) ********
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华能置业有限公司河北雄安分公司 华能总部项目工程设计服务 ****-**-** (成员单位业绩)项目总投资频**亿:华能总部项目用地位于雄安新区启动区总部区,南北分为4个地块(D**-**-**D**-**-**、D**-**-**、D**-**-**),总用地面积约****0平方米,总建筑面积约******平方米。其中D**-**-**为城市公园绿地与广场用地,建筑主要布置在其他三个地块。北侧 D**-**-**地块建筑功能包括总部办公会议、管理中心、服务配套和配建设施(社区型公交换成中心及物流配送中心);中间D**-**-**地块建筑功能包括办公会议、科技交流中心和服务配套;南侧D**-**-**地块建筑功能包括办公会议、企业展示中心和服务配套。东南位置的塔将来可作为总部办公的功能使用。 ******** 刘恒
西安西电集团智慧园管理有限公司 中国西电集团有限公司智慧产业园项目(西区)全过程工程咨询服务 ****-**-** (成员单位业绩)项目拟净用地约**0亩主要建设内容为:高压开关智能装配产业、智能操动机构产业、精机械加工产业、铁芯智能制造产业、套管产业、电容器产业、避雷器产业、配套业务及办公、生活配套设施等,共计新增建筑面积约为******平方米。项目投资额:建安费用暂定**.5亿元。项目总投资额以项目最终决算额度为准。 ******** 万光明
西安西电集团智慧园管理有限公司 中国西电集团有限公司智慧产业园项目(东区)全过程工程咨询服务 ****-**-** (成员单位业绩)项目拟净用地约**0亩,主要建设内容为:光电缆产业、配套业务及配套办公、生活设施等,共计新增建筑面积约为******平方米;建安费用暂定**.5亿元。 ******** 万光明
汉森健康产业(湖南)有限公司、湖南山水康城地产开发有限公司 湖南省益阳市汉森健康产业园全过程咨询项目 ****-**-** (成员单位业绩)项目总投资约:**亿人民币,本项目规划用地面积约为****亩,详细设计用地面积约为**0亩第一期第一阶段详细设计用地约**3亩:第一期第二阶段详细设计用地约**7亩),第二期详细设计用地**0亩(含**亩工业用地)。项目功能:文旅、中药材种植、住宅康养、教育服务、配套商业及公建等附属设施。 ******** 石黎文
贵州贵安建设投资有限公司 贵州医科大学新校区一期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 ****-**-** (牵头人业绩)项目规模:一期建设项目总建筑面积******7.**3方米(其中计容面积******.3平方米,不计容面积****7.**平方米)。包含药学组团、人文社科组团生工组团、公共卫生组团、临床组团、基础组团法医楼、解剖楼、转化医学研究中心1号楼、转化医学研究中心2号楼、图书信息综合楼、综合训练馆、1#**0米运动场(含看台)、行政综合楼及后勤服务中心、会堂、学生宿舍组团1、学生宿舍组团2、学生宿舍组团3、学生宿舍组团4、学生宿舍组团5、学生宿舍组团6、1#食堂、2#食堂、3#食堂4#食堂、6#食堂、地下停车库、学校大门及其附属设施工程等。项目总投资:一期建设项目总投资******万元,其中工程费用约******.**万元。 ********** 庄溧
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 低于最高限价的**%,低于成本否决其投标。 低于最高限价的**%,低于成本否决其投标。 0
上海建科工程咨询有限公司 ******** ******** **.**
永明项目管理有限公司 ******** ******** **.**
重庆赛迪工程咨询有限公司 ******** ******** **.**
中机国际工程设计研究院有限责任公司 ******** ******** **
大洲设计咨询集团有限公司 ******** ******** **.**
中咨工程管理咨询有限公司 ******** ******** **
开元数智工程咨询集团有限公司 ******** ******** **.**
机械工业第六设计研究院有限公司 ******** ******** **
重庆联盛建设项目管理有限公司 ******** ******** **.**
四川省川建院工程项目管理有限公司 ******** ******** **.**
重庆林鸥监理咨询有限公司 成员单位未附入川证明 成员单位未附入川证明 0
四川元丰建设项目管理有限公司 ******** ******** **.**
中国华西工程设计建设有限公司 ******** ******** **.2
其它需公示的内容 中标候选人第一名:牵头人:晨越建设项目管理集团股份有限公司,联合体成员(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司):投标报价暂定为********元; 中标候选人第二名:牵头人:浙江江南工程管理股份有限公司,联合体成员(华设设计集团股份有限公司):投标报价暂定为********元; 中标候选人第三名:牵头人:贵州省建筑设计研究院有限责任公司,联合体成员(中国建筑设计研究院有限公司):投标报价暂定为********元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站 联系电话:**8-********
其他类别:西藏自治区教育厅 联系电话:****-******7
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********; ****年9月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
类似信息
省道254线、省道330线临县境内白文至新舍窠段改扩建工程全过程咨询服务其它项目第一标段中标候选人公...
四川省森林消防总队特勤、训练大队应急救援能力提升基础设施建设项目四川省森林消防总队特勤、训练大队应急...
南阳仲景康养片区汉升大道(宝天曼路-白桐干渠)道路工程监理和全过程造价咨询服务项目第一标段中标候选人...
国道336线下北泉至灵丘县城段改线工程项目全过程咨询服务(1标段)中标候选人公示
邢台市青山水库工程全过程咨询二标段财务管理咨询服务中标候选人公示
邢台市青山水库工程全过程咨询二标段财务咨询管理服务中标候选人公示
S5901高速公路(高铁朔州东站)迎宾收费站工程全过程咨询服务(1,2标段)中标候选人公示
滏阳河调蓄工程配套服务项目(二标段:全过程造价咨询服务)中标候选人公示
国道109线、208线大同市过境公路改线工程全过程咨询服务(二阶段)(1标段)中标候选人公示
南阳仲景康养片区汉升大道(宝天曼路-白桐干渠)道路工程监理和全过程造价咨询服务项目第二标段中标候选人...
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
泰州市海阳路东延(东进小区东-春...
2024年无为市陡沟镇高标准农田...
2024年无为市严桥镇高标准农田...
镜湖区排涝渠道及区管道路排涝能力...
西陵区2022年城市燃气管道等老...
尚德商务楼1幢4、5、6层室内装...
新增建设用地宗地测量(2023-...
中油智科(吉林)技术装备有限公司
广泽乳业有限公司
吉林省龙翔产业投资运营有限公司
最新公告
正安县第五中学改扩建建设项目(综...
国家矿山应急救援川煤队装备配备项...
国家矿山应急救援川煤队装备配备项...
国家矿山应急救援川煤队装备配备项...
国家矿山应急救援川煤队装备配备项...
国家矿山应急救援川煤队装备配备项...
万科·未来时光(一期)无干扰地热...
陕西理工大学南校区扩建项目(一期...
陕西理工大学南校区扩建项目(一期...
山西省汾阳市黄河流域农业面源污染...
最新变更
答疑正文.pdf
2024年度省级水利发展资金-大...
2024年采样及检测外委(第一期...
通辽市人力资源和就业服务中心档案...
广西耀星工程咨询有限公司关于罗城...
成都市锦江区教育局电化教育馆20...
(招标)阿坝_招标文件_若尔工招...
谷城县中医医院中心机房数据中心升...
379c5632-4ed9-47...
德阳市审计局审计会商视频会议设备...
最新预告
西安交通大学口腔医院第二(沣东)...
城西区2024年城镇老旧小区(尕...
城西区2024年城镇老旧小区(黄...
青海省西宁市城中区南川东路滑坡(...
金川县自然资源局金川县咯尔乡红叶...
2023年海东市互助县现代设施农...
某单位2024-037原材料资格...
中国地质大学(武汉)教学科研用房...
兰州大学超导力学实验室维修改造工...
黄南州消防救援支队物资储调中心建...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示