大招标 > 中标结果

德源街道社区卫生服务中心风貌改造项目施工中标候选人公示

发布日期:2024年3月27日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)
德源街道社区卫生服务中心风貌改造项目施工评标结果公示
项目及标段名称 德源街道社区卫生服务中心风貌改造项目施工
项目业主 成都市润弘投资有限公司 项目业主联系电话 **8-********
招标人 成都市润弘投资有限公司 招标人联系电话 **8-********
招标代理机构 四川中正恒泰工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 **8-********
开标地点 郫都区分中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******2.** 元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川汇圣豪建设工程有限公司 ******7.** ******1.** **.**
第二名 四川蜀源装饰工程有限公司 ******1.** ******6.** **.**
第三名 四川富玺建设有限公司 ******1.** ******5.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘晓强 建造师证 川**************** 建筑工程 中级
项目技术负责人 胡昌宁 建造师证 川**************** 已提供建造师 已提供建造师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭媛媛 建造师证 川**************** 工民建 中级
项目技术负责人 黄贵彬 提供职称证 提供职称证 工民建 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈蓉 建造师证 川**************** 建筑工程 中级
项目技术负责人 廖敏 建造师证 川**************** 机械工程(机电工程) 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市郫都区唐昌镇幼儿园 成都市郫都区唐昌镇幼儿园户外游戏区改造项目 ******** ******** 幼儿园户外游戏区改造 ******.** 吴贵亥
成都市郫都区竹瓦小学校 成都市郫都区竹瓦小学校厨房安全维修项目 ******** ******** 学校内厨房安全维修 ******.** 刘杰
成都市郫都区人民政府郫筒街道办事处 石牛小区安置房屋面、外墙面漏水维修改造项目 ******** ******** 安置房屋面、外墙面漏水维修改造项目 ****** 吴贵亥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石棉县川建建设有限公司 石棉县新棉街道****年老旧小区改造项目 ******** ******** 本项目图纸及工程量清单所述全部内容 ********.** 王春焱
成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 大弯小学食堂综合楼建设项目 ******** ******** 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 ******1.** 邱君
成都市新津县城乡建设投资有限责任公司 花源街道共享住宿装修工程 ******** ******** 本次装修房屋共计**套,其中三室两卫**套,四室两卫**套,满足共享住宿要求。改造内容包括基础装修,五金安装,改造厨房、卫生间、门、墙地面、灯具、家具等,面积约****.**m’。 ********.** 邱君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建贺庆(天津)建设有限公司 中建贺庆(天津)建设有限公司办公室装修工程 ******** ******** 中建贺庆(天津)建设有限公司办公室装修 ******3.** 景新呈
中共自贡市委办公室 自贡市委机关食堂排危整治工程项目 对**号楼及附属房屋进行排危整治。对存在渗漏水的屋面板重新做好防水处理;对存在开裂的梯间出屋面墙体进行加固修复处理;对因边坡下沉、局部滑坡造成安全隐患的附属用房进行排危维修;对受损的墙面、地面、吊顶等进行维修装修,对供排水、供电系统等设施设备进行维修。本工程为新承接工程,合同协议书正在签订中。 ******0 汤克坤
马边彝族自治县人民医院 马边彝族自治县人民医院新建中医院综合大楼四至七层细化、深化装修改造工程 新建中医院综合大楼四至七层细化、深化装修改造工程;本工程为新承接工程,合同正在签订中 ****2.** 祝鹏程
广东志正招标有限公司 广东南粤银行重庆九龙坡支行装修工程 本工程总造价为******0元;工程内容为:装饰装修;本工程为新承接项目,合同签订中 ******0 景新呈
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川睿聚鑫建设工程有限公司 ******6.**/未承诺投标有效期,不符合招标文件投标人须知前附表第3.3.1项要求 未承诺投标有效期,不符合招标文件投标人须知前附表第3.3.1项要求 /
四川省鑫正建筑工程有限公司 ******9.** ******3.** **.**
四川聚胜华建设工程有限公司 ******3.** ******7.** **.**
四川泰融建设工程有限公司 ******7.**/未承诺投标有效期,不符合招标文件投标人须知前附表第3.3.1项要求 未承诺投标有效期,不符合招标文件投标人须知前附表第3.3.1项要求 /
四川梓胜建设工程有限公司 ******0.** ******4.** **.**
中瓦建工有限公司 ******1.** ******5.** **.**
成都启辰建筑工程有限公司 ******1.**/已标价工程量清单中食堂[建筑与装饰工程]第7项项目编码、项目名称、项目特征描述及单位均与招标清单不一致 已标价工程量清单中食堂[建筑与装饰工程]第7项项目编码、项目名称、项目特征描述及单位均与招标清单不一致 /
四川盛合运建设工程有限公司 ******9.**/ 未承诺投标有效期,不符合招标文件投标人须知前附表第3.3.1项要求 未承诺投标有效期,不符合招标文件投标人须知前附表第3.3.1项要求 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都菁弘投资集团有限公司 联系电话:**8-********
行业主管部门:成都菁弘投资集团有限公司 联系电话:**8-********
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********;又如****年9月,填写为******;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
珠海电信机房风管机空调及前山风机...
盱眙县自然资源和规划局成交公示(...
盱眙县自然资源和规划局成交公示(...
盱眙县自然资源和规划局成交公示(...
盱眙县自然资源和规划局成交公示(...
苏地2023-WG-63号地块项...
河南省南阳市淅川县金斗沟山洪沟防...
夏阁镇农事综合服务中心项目中标候...
漳平市增发国债溪南—象湖镇溪南等...
漳平市增发国债溪南—象湖镇溪南等...
最新公告
蒲县公益性公墓排水改造提升工程建...
荆州市荣军优抚医院食堂劳务(二次...
万安县工业园区江西伯美制药有限公...
牌坊口重点中型灌区续建配套与节水...
灯塔市2024年度大中型水库移民...
灯塔市2024年度大中型水库移民...
灯塔市2024年度大中型水库移民...
蛇口街道“两不管”道路改造整治示...
瓜州县2024年第二批高标准农田...
宜兴市张渚镇柏山村牛山采石矿宕口...
最新变更
昌图县东北黑土区侵蚀沟治理工程(...
昌图县东北黑土区侵蚀沟治理工程(...
昌图县东北黑土区侵蚀沟治理工程(...
(招标)阿坝县河支镇中心校校舍建...
阿坝县河支镇中心校校舍建设项目等...
本溪满族自治县中等职业技术教育中...
义马市城市管理局义马市子章街、振...
余庄乡2023年度进出平衡补充耕...
繁峙县岩头乡2023年洪涝灾害灾...
宝鸡市陈仓区2024年高标准农田...
最新预告
安阳某部某部道路铺设及周边围墙新...
城西区2024年城镇老旧小区(西...
副食品招标(2024-JJDEB...
某学校副食品采购(2024-JJ...
宜春市第四中学昌黎校区运动场绿化...
石家庄市鹿泉区某单位某项目可研编...
某单位3个通信工程项目施工总承包...
西安交通大学口腔医院口腔科普教育...
兰州大学科学观测中心台站-甘南草...
湖南大学科创港校区一期全过程工程...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示