大招标 > 中标结果

2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工六标段

发布日期:2024年3月10日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)
****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工六标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古镕工项目管理有限公司

招标项目名称

****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目

招标项目编号

A******************1

标段(包)名称

施工六标段

标段(包)编号

A**********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

******0.****元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价

******4.****元

工期(交货期)

**8日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘茹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NMG******9、注册证:NMG******5、安考证:蒙水安B**********4)、水利工程中级工程师(**********2)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

池淑贤

技术负责人资格
(或项目总工)
水利高级工程师:********7
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.****年乌兰察布市商都县屯垦队镇等6个乡镇高标准农田建设项目(第一批1.****万亩)施工第二标段,总投资**2.**7万元,合同签订日期:****.3;
2.****年通辽市奈曼旗旱作高标准农田建设项目第六标段,总投资**9.******万元,合同签订日期:****.4.**;
3.****年通辽市奈曼旗高标准农田项目(**标段路、林工程),总投资**3.******万元,合同签订日期:****.**.**;
4.****年科右中旗巴彦呼舒镇、巴仁哲里木镇0.****万亩高标准农田建设项目,总投资**8.******万元,合同签订日期:****.6.8;
5.**** 年呼伦贝尔市莫旗**.5万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十一标段(****
年呼伦贝尔市莫旗红彦镇杨木山村1.7万亩旱作高标准农田建设项目),总投资****.******万元,合同签订日期:****.**.**;
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件1,承诺书须附在投标文件中));
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:池淑贤;资格或职称:高级工程师:********7;专业:水利;
(2)资料员:葛利桃;资格或职称:岗位证:蒙SL-************4;专业://;
(3)造价工程师:王俊;资格或职称:造价师证:建[造]************1;专业:土木建筑;
(4)安全员:赵青青;资格或职称:岗位证:蒙SL-************1、安考证:蒙水安C**********5;专业://;
(5)质量员:胡瑞强;资格或职称:岗位证:蒙SL-************3;专业://;
(6)施工员:张燕杰;资格或职称:岗位证:蒙SL-************2、中级工程师:**********5;专业:建筑工程;
(7)材料员:戴日乐;资格或职称:岗位证:蒙SL-************0、中级工程师:**********2;专业:园林;
其他公示内容
1.职业健康管理体系认证,有效期至****.7.5;
2.质量管理体系认证,有效期至****.7.5;
3.环境管理体系认证,有效期至****.7.5。
第二中标候选人
投标人名称

亦安建设有限公司

投标报价

******9.****元

工期(交货期)

**8日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李树文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NMG******6、注册证:NMG******2、安考证:蒙水安B**********5)、水利工程中级工程师(**********3)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张绥东

技术负责人资格
水利高级工程师:********0
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.****年兴安盟突泉县六户镇、宝石镇、永安镇、学田乡、杜尔基镇、突泉镇高标准农田建设项目(第二十标段),总投资**3.****万元,合同签订日期:****.3.5;
2.****年兴安盟突泉县宝石镇、突泉镇旱作高标准农田建设项目(第一标段),总投资**6.******万元,合同签订日期:****.7.**;
3.****年扎兰屯市高标准农田建设项目-达斡尔民族乡白音村,总投资**5.******万元,合同签订日期:****.4.**;
4.****年科右中旗旱作高标准农田建设项目,总投资**0.****万元,合同签订日期:****.6.**;
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件1,承诺书须附在投标文件中));
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:贾迎港;资格或职称:岗位证:蒙SL-************1;专业://;
(2)预算员:秦丽桃;资格或职称:岗位证:****************;专业:土建与装饰;
(3)资料员:王智;资格或职称:岗位证:蒙SL-************6;专业://;
(4)安全员:刘洋;资格或职称:岗位证:蒙SL-************6、安考证:蒙水安C**********5、中级工程师:**********6;专业:水利工程;
(5)技术负责人:张绥东;资格或职称:高级工程师:********0;专业:水利;
(6)质检员:李帅;资格或职称:岗位证:蒙SL-************2、中级工程师:**********2;专业:水利;
(7)材料员:刘鹏飞;资格或职称:岗位证:蒙SL-************4;专业://;
其他公示内容
1.职业健康管理体系认证,有效期至****.2.**;
2.质量管理体系认证,有效期至****.2.**;
3.环境管理体系认证,有效期至****.2.**。
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古程茂建筑安装有限公司

投标报价

******1.****元

工期(交货期)

**8日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项

李军军

目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业证:NMG******4、注册证:蒙************、安考证:蒙水安B**********6)、水利工程中级工程师(********4)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

柏慧

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程高级工程师:********0
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.****年扎兰屯市南木鄂伦春民族乡农业生产发展专项黑土地保护建设项目工程施工,总投资**3.******万元,合同签订日期:****.**.8;
2.****年达拉特旗树林召镇新民村高标准农田建设项目,总投资**9.****万元,合同签订日期:****.9.**;
3.****年科右中旗早作高标准农田建设项目(八标段),总投资**3.****万元,合同签订日期:****.5.**;
4.****年兴安盟科右前旗察尔森镇、大石寨镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目水利第十六标段,总投资**7.******万元,合同签订日期:****.7.5;
5.****年达拉特旗展旦召苏木福茂城村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工三标段,总投资**7.****万元,合同签订日期:****.9.**;
6.磴口县 **** 年高标准农田建设项目(第二批)施工第十四标,总投资**2.******万元,合同签订日期:****.9.5
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料”附件1,承诺书须附在投标文件中));
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:张润;资格或职称:造价师证:建[造]**************;专业:水利工程;
(2)技术负责人:柏慧;资格或职称:高级工程师:********0;专业:水利工程;
(3)安全员:杜娟;资格或职称:岗位证:蒙SL-************3、安考证:蒙水安C**********3;专业://;
(4)施工员:王海红;资格或职称:岗位证:蒙SL-************6;专业://;
(5)材料员:王桂丽;资格或职称:岗位证:蒙SL-************4;专业://;
(6)质检员:裴竞超;资格或职称:岗位证:蒙SL-************4、中级工程师:**********4;专业:水利工程;
(7)资料员:姚亮;资格或职称:岗位证:蒙SL-************8、中级工程师:**********0;专业:水利工程;
其他公示内容
1.职业健康管理体系认证,有效期至****.**.7;
2.质量管理体系认证,有效期至****.**.7;
3.环境管理体系认证,有效期至****.**.7。
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
甘肃衡胜建筑工程有限公司
项目经理未附二级建造师执业证书
评标办法-2.1.3资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准
2
河南金都建设有限公司
**页的页码字体字号不正确
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
3
河南省硕丰工程技术有限公司
页码字体字号不正确
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
4
河南千乘致远建设工程有限公司
**页为空白页
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
5
河南睿舟建设工程有限公司
首页出现加粗加黑文字
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
6
河南普兴建设工程有限公司
目录中的页码字体字号不正确
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
7
内蒙古贞观建筑科技有限公司
项目经理二级建造师注册证书双签不完 整
评标办法-2.1.3资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准
8
巴彦淖尔市正安水利工程有限责任公司
项目经理二级建造师注册证书双签不完 整
评标办法-2.1.3资格评审标准-项目负责 人资格要求-评审标准
9
庆阳环河水利水电有限公司
项目组成人员没有提供社保证明
评标办法-2.1.3资格评审标准-项目负责人和项目管理机构其他人员要求-评审标
**
内蒙古中优建设工程有限公司
页码字体字号不正确
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
**
河南省鼎宏建设有限公司
页码字体字号不正确
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
**
内蒙古禹霖水利工程有限公司
目录中的编号及页码字体字号不正确
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
**
河南银玺建筑工程有限公司
首页出现加粗加黑文字且页码字体字号 不正确
评标办法-2.1.1技术部分初步评审-技术 文件格式(暗标)-评审标准
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈主任,联系电话:**********9。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧局纪检组)提出投诉,联系人:包主任,联系电话:**********6。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-******9。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
类似信息
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工...
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工...
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工...
2023年鄂托克旗蒙西镇和阿尔巴斯苏木结余资金高标准农田建设项目施工标段
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工...
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目监理...
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工...
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工...
2023年鄂托克旗蒙西镇和阿尔巴斯苏木结余资金高标准农田建设项目监理标段
2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目2024年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工...
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
中国文联机关服务中心中国文联北沙...
中粮生化能源(公主岭)有限公司一...
2024.5.18国泰测试-1甲...
海南文昌月亮湾北部起步区综合开发...
兵团第六师2023年国省道、农村...
第十师188团保障性住房建设项目...
2024年前湾新区庵东镇高标准农...
中共郯城县政法委员会本级0509...
菏泽市计划生育协会购买粉色A4纸...
中共滨州市委党校(滨州行政学院)...
最新公告
济南市钢城区公共卫生中心建设项目...
济南市济阳区老旧小区改造提升项目...
起步区综合医疗中心项目施工总承包...
长春市双阳区岭上地下人防商场东1...
吉林省吉林市船营区河南街86号办...
塔城地区森林草原防火道路建设项目...
塔城地区森林草原防火道路建设项目...
塔城地区森林草原防火道路建设项目...
塔城地区森林草原防火道路建设项目...
榆林市机关内部协同办事平台建设及...
最新变更
YDCZ-SG1标段玉带船闸路面...
本溪市平山区桥北街道房身村设施蔬...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
辽阳县2024年农村公路维修改造...
最新预告
某部房屋整修及功能性恢复改造项目...
甘肃省森林消防总队特勤大队消防车...
宣威市第十中学图书采购项目资格预...
清华大学理科楼综合维修改造项目(...
城中区南川东路滑坡(H2-3)治...
宁晋县某建设项目设计资格预审公告
金川县自然资源局金川县河西乡马道...
金川县自然资源局金川县安宁镇莫莫...
中国农业大学西区校园环境改造工程...
中国农业大学东区校园环境改造工程...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示