大招标 > 中标结果

广州市医药职业学校科教城新校区食堂厨房设备用具购置(CZ2024-0212)结果公告

发布日期:2024年3月6日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)

一、项目编号:CZ****-****

二、项目名称:广州市医药职业学校科教城新校区食堂厨房设备用具购置

三、采购结果

合同包1(广州市医药职业学校科教城新校区食堂厨房设备用具购置):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
东莞市天圣厨具实业有限公司 东莞市常平镇漱新村常马路旁 7,**8,**0.**元

四、主要标的信息

合同包1(广州市医药职业学校科教城新校区食堂厨房设备用具购置):

货物类(东莞市天圣厨具实业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 电冰箱 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **,**0.** **,**0.**
1-2 冷藏箱柜 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **1,**8.** **1,**8.**
1-3 洗碗机 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **6,**0.** **6,**0.**
1-4 金属质架类 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **1,**0.** **1,**0.**
1-5 厨房操作台 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **2,**0.** **2,**0.**
1-6 炊事机械 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **1,**1.** **1,**1.**
1-7 水池 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **9,**2.** **9,**2.**
1-8 热水器 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) **,**0.** **,**0.**
1-9 排烟系统 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) 2,**3,**4.** 2,**3,**4.**
1-** 其他厨卫用具 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 详见投标文件《三、分项报价表》 1.**(批) 1,**3,**3.** 1,**3,**3.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何泳霞、钟国胜、修友梅、杨飞、曾思胜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅**号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ****-****交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/******.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市医药职业学校科教城新校区食堂厨房设备用具购置 7.****** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市医药职业学校科教城新校区食堂厨房设备用具购置):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
东莞市天圣厨具实业有限公司 通过 通过 **.** **.** 4.** 8.** **.** 1 1
广东康伟厨房设备有限公司 通过 通过 **.** **.** 4.** 9.** **.** 2 2
深圳市商厨科技有限公司 通过 通过 **.** **.** 4.** **.** **.** 3
广东亮王科技有限公司 通过 通过 **.** 1.** 4.** **.** **.** 4
广州永沣厨房设备有限公司 通过 通过 **.** 1.** 4.** **.** **.** 5
广东博厨智能科技有限公司 通过 通过 **.** 9.** 4.** 8.** **.** 6
中山市万能达厨具设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(不满足★条款的第2条(凡属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》的产品,请投标人在投标文件中承诺在交货时提供该产品的“中国强制性产品认证”(CCC认证)证书),未提供承诺书)

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路**3号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(**0)********

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(**0)********(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市医药职业学校

地址:广州市白云区石井街凰岗凤凰路**8号

联系方式:**********1

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心

地址:广东省广州市天河区天润路**3号

联系方式:********;********; ********

3.项目联系方式

项目联系人:陆婉婷

电话:********

广州市政府采购中心

****年**月**日


更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
类似信息
广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(宿舍区家具购置)结果公告
广州市公用事业技师学院入驻科教城购置项目(信息文创产业系教学设施设备)(CZ2024-0255)结果...
广州市医药职业学校科教城校区购置经费空调机安装辅材购置项目(0809-24411GZG1010047...
广州市公用事业技师学院入驻科教城购置项目(社会服务产业系教学设施设备)(CZ2024-0226)结果...
广州市公用事业技师学院入驻科教城购置项目(智能控制产业系实训室建设之传感器应用开发实训室建设项目)结...
市教育局广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(食堂大厅家具、厨房设备购置)结果公告
广州市公用事业技师学院入驻科教城购置项目(办公设备采购和会议室设施设备采购)结果公告
广州市医药职业学校科教城校区购置经费窗帘购置项目中标结果公告
广州市公用事业技师学院入驻科教城购置项目(校园一卡通)(CZ2024-0218)结果公告
广州市公用事业技师学院入驻科教城购置项目(智能控制产业系实训室建设之物联网安装调试员考证实训设备购置...
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
清河县工商贸等领域作业场所视频监...
G130635240026200...
2024年宝山区景观灯光维护经费...
2024年学校零星工程一标段-幼...
2024年学校零星工程二标段-中...
青浦区市场监督管理局企业年报信息...
天津市消防救援总队训练与战勤保障...
江阴靖江长江隧道及南接线房建工程...
G130283240037200...
芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-三...
最新公告
江都区里下河防洪排涝能力提升工程...
中心城区杜化路排水主干管建设工程...
老龙头区域生态治理工程(三期)监...
【邯郸市复兴区城镇老旧小区建筑节...
【邯郸市复兴区城镇老旧小区建筑节...
【中共邯郸市委党校迁建项目方案设...
太原市晋源区河西南部退水渠综合治...
太原市晋源区河西南部退水渠综合治...
2024年襄州区中央投资高标准农...
中日友好医院黑龙江医院项目(不含...
最新变更
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
最新预告
潍坊市第二人民医院医疗耗材配送供...
九江市妇幼保健院西院大楼抗震支架...
江西仁义招标咨询有限公司关于副食...
松潘县文化体育和旅游局阿坝红军长...
达州市自然资源和规划局高新区分局...
2024年市政道路及其附属设施维...
中国科学院昆明植物研究所昆明植物...
国家粮食和物资储备局湖北局三七三...
若尔盖县文化体育和旅游局阿坝州红...
中华人民共和国章凤海关章凤海关边...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示