大招标 > 中标结果

长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(2020年度第二批结余资金;二〇二三年)中标候选人公示

发布日期:2024年1月22日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市浏阳市永安镇等**个乡镇高标准农田建设项目(****年度第二批结余资金;二〇二三年)于****年1月**日开、评标。本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日(****年1月**日至****年1月**日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人: 浏阳市农田建设事务中心

联系电话:****-********

招标代理机构:浏阳市浏招项目管理有限公司

联系电话:****-********

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:****-********

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南利邦工程建设有限公司

乐昌市建鑫建筑工程有限公司

鹰潭市复兴水电建设有限公司

投标报价(元)

******6.**

******7.**

******9.6

工期(日历天)

**0

**0

**0

质量要求

符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB/T**6.1~7-****)系列标准,验收合格。

符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB/T**6.1~7-****)系列标准,验收合格

符合《湖南省高标准农田建设》(地方标准DB/T**6.1~7-****)系列标准,验收合格

详细评审得分情况

总分

**0

**.**

**.**

信誉等其他评分因素

**

**

**

投标报价

评审

**

**.**

**.**

不良行为记录扣分

/

/

/

投标人

类似业绩

1、湘阴县****年南湖重点中型灌区节水配套改造项目设计施工总承包

2、宜章县一六镇等8个乡镇高标准农田建设项目(****年)(二标段)

3、宁乡市灰汤镇等**个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第**标段

1、****年度韶关市乐昌市沙坪镇沙坪村等5个村高标准农田建设项目第十标段(马子坪村、山坪村)

2、乐昌市****年高标准基本农田建设项目第五标段(坪石镇)

3、郴州市永兴县悦来镇等7个乡镇玉泉村等**个村高标准农田建设项目(二〇二二年)六标段

1、娄底市涟源市龙塘镇等9个乡镇高标准农田建设项目(****年)6标段

2、高安市矿山灌区****-****年度续建配套与节水改造工程五标段

3、万安县万安水库左岸灌区节水配套改造工程项目(2标段)

信用等级

AAA

AAA

AAA

投标担保信息

担保方式

/

电子保险保单

担保保函

担保机构

/

中国大地财产保险股份有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

/

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋**A

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-1

联系电话

/

****0

****-********

中标候选人关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南利邦工程建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

王胜

二级建造师/安全生产考核合格证书

湘 ************

水利水电工程

技术负责人

蒋五星

职称证

B****************2

水利水电工程建筑

安全员

仇振兴

专职安全员岗位证/安全生产考核C证

SGL**********9

湘水安C**********2

水利水电工程

第二中标候选人:乐昌市建鑫建筑工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

肖志聪

二级建造师/安全生产考核合格证书

粤****************

粤水安B**********6

水利水电工程

技术负责人

龚钧文

职称证

粤中职证字第************3号

水利水电工程

安全员

范冠颖

专职安全员岗位证/安全生产考核C证

SGL**********5

粤水安C**********4

水利水电工程

第三中标候选人:鹰潭市复兴水电建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

二级建造师/安全生产考核合格证书

赣**************0

赣水安B(****)****1

水利水电

技术负责人

陈艾香

职称证

************0

水利水电

安全员

史鑫亮

专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证

SGL**********0

赣水安C(****)****4

水利水电

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南东晖耀建设有限公司

不符合投标人须知3.2.3对投标报价的其他规定:本项目投标人报价每项单价和总价均不得超过“公布的工程量清单单价和总价”,任意一项超过“公布的工程量清单单价和总价”的投标报价均作不合格投标人处理。

更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
类似信息
2024年石首市中央投资高标准农田建设项目(第二批)勘察设计服务2024年石首市中央投资高标准农田建...
2024年石首市中央投资高标准农田建设项目(第二批)勘察设计服务(二标段)高基庙、团山、横沟市片区中...
2024年石首市中央投资高标准农田建设项目(第二批)勘察设计服务(三标段)高陵片区中标候选人公示
长沙市宁乡市资福镇等2个乡镇华宝村等2个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)
2024年石首市中央投资高标准农田建设项目(第二批)勘察设计服务(一标段)东升、南口片区中标结果公告
长沙市长沙县果园镇等4个乡镇田汉社区等5个村高标准农田建设项目(投融资创新,二〇二三年)第五标段中标...
长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(2020年度第二批结余资金;二〇二三年)
2024年石首市中央投资高标准农田建设项目(第二批)勘察设计服务2024年石首市中央投资高标准农田建...
2024年石首市中央投资高标准农田建设项目(第二批)勘察设计服务2024年石首市中央投资高标准农田建...
长泰区2024年高标准农田建设项目(第二批)勘察设计服务结果公告(采购包1)
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
清河县工商贸等领域作业场所视频监...
G130635240026200...
2024年宝山区景观灯光维护经费...
2024年学校零星工程一标段-幼...
2024年学校零星工程二标段-中...
青浦区市场监督管理局企业年报信息...
天津市消防救援总队训练与战勤保障...
江阴靖江长江隧道及南接线房建工程...
G130283240037200...
芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-三...
最新公告
江都区里下河防洪排涝能力提升工程...
中心城区杜化路排水主干管建设工程...
老龙头区域生态治理工程(三期)监...
【邯郸市复兴区城镇老旧小区建筑节...
【邯郸市复兴区城镇老旧小区建筑节...
【中共邯郸市委党校迁建项目方案设...
太原市晋源区河西南部退水渠综合治...
太原市晋源区河西南部退水渠综合治...
2024年襄州区中央投资高标准农...
中日友好医院黑龙江医院项目(不含...
最新变更
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
山西省太岳山国有林管理局2024...
最新预告
潍坊市第二人民医院医疗耗材配送供...
九江市妇幼保健院西院大楼抗震支架...
江西仁义招标咨询有限公司关于副食...
松潘县文化体育和旅游局阿坝红军长...
达州市自然资源和规划局高新区分局...
2024年市政道路及其附属设施维...
中国科学院昆明植物研究所昆明植物...
国家粮食和物资储备局湖北局三七三...
若尔盖县文化体育和旅游局阿坝州红...
中华人民共和国章凤海关章凤海关边...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示