大招标 > 中标结果

福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布日期:2024年6月8日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)

福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于****年6月7日上午8时**分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心(长汀县汀州镇腾飞一路4号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、招标基本情况:

1、项目名称:福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程);

2、招标编号:E******************1

3、招标人:长汀县红山乡人民政府;

4、招标人联系电话:丘先生联系电话:**3********;

5、联系地址:长汀县红山乡;

6、质量要求:符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工 程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。

二、 评标基本情况:

评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 ** 家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的**家投标人中,按招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下:

中标候选人:安徽创工建筑工程有限公司投标报价:******9元工期:**0日历天,项目负责人:吕曹燕 ;建造师注册证号:皖 ************;

三、被确定为废标的投标人名称及原因:1、核工业赣州工程勘察设计集团有限公司:未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字(项目部施工管理人员到位承诺书未盖法人章),2、贵州地矿基础工程有限公司:未按招标文件规定提交招标保证金。

四、投标文件雷同情况:无。

五、开标后撤销投标的投标人名称:无。

六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

七、评标委员会成员名单:朱马文、黄文剑、兰金辉、邱佳雄、蔡炎福。

八、公示时间:****年6月8日至****年6月**日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门及联系电话:长汀县自然资源局:****-******8

备注:根据闽发改法规〔****〕**4号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

招标人:长汀县红山乡人民政府

招标代理单位:龙岩立扬建设工程有限公司

时间:****年6月8日


更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
类似信息
福建省南平市浦城县地质灾害综合治理1号工程包施工监理中标候选人公示
福建省南平市松溪县地质灾害综合治理工程中标候选人公示
福建省南平市松溪县地质灾害综合治理工程施工监理中标候选人公示
福建省宁德市寿宁县地质灾害综合治理项目(二)--竹管垅乡排危除险工程包中标候选人公示
长汀县大同镇赖鑫明等地质灾害排危除险工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
长汀县大同镇刘廷富等地质灾害排危除险工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示
长汀县大同镇刘廷富等地质灾害排危除险工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程)中标候选人公示(暨...
福建省宁德市寿宁县地质灾害综合治理项目(二)--清源镇排危除险工程包中标候选人公示
长汀县大同镇赖鑫明等地质灾害排危除险工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
武宣晴岚风电场110kV、35k...
济南市长清区2024年提前批大中...
城固县智造机加产业园一期C区建设...
蒲城县城东区配套基础设施建设项目...
蒲城县城东区配套基础设施建设项目...
蒲城县城东区配套基础设施建设项目...
七里河烟草地块24班小学配电工程...
尧都区洰河水库除险加固工程第Ⅳ标...
尧都区洰河水库除险加固工程第Ⅲ标...
尧都区洰河水库除险加固工程第Ⅰ标...
最新公告
湖北省明山水库除险加固工程施工监...
青龙满族自治县城市供水一体化项目...
唐县2024年省级水库移民后期扶...
[江西省公共资源交易平台]江西省...
围场满族蒙古族自治县旅游和文化广...
浙江中永工程咨询有限公司关于中国...
伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府采购...
遵义市应急管理局关于2024年市...
十四五”期间医疗信息化建设202...
昆明滇池国家旅游度假区文旅投促局...
最新变更
勉县新增国省道及农村公路养护工程...
中共炉霍县委组织部浙江(玉环)-...
畜禽养殖、装饰装修
2024年当雄县人力资源和社会保...
赣州共鑫建设工程有限公司关于于都...
江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江...
永丰县君埠乡农贸市场异地新建项目
江西德汇工程管理服务有限公司关于...
某单位2024年物业服务项目(第...
国家税务总局原平市税务局办公楼电...
最新预告
达州市自然资源和规划局高新区分局...
海晏县国家农村产业融合发展示范园...
秦皇岛市某单位某项目可研编制项目...
炎陵县中医医院保安服务资格预审公...
玉树州疾控中心能力提升建设项目资...
某部广场翻新工程项目资格预审公告
某部阳光晾衣房建设项目资格预审公...
普洱市森林消防支队云南省森林消防...
普洱市森林消防支队云南省森林消防...
嘉峪关市消防救援支队战勤保障消防...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示