大招标 > 中标结果

自贡市托育综合服务中心建设项目、川南妇女儿童医疗康复中心(外线配电工程)

发布日期:2024年6月8日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)
自贡市托育综合服务中心建设项目、川南妇女儿童医疗康复中心(外线配电工程)评标结果公示
项目及标段名称 自贡市托育综合服务中心建设项目、川南妇女儿童医疗康复中心(外线配电工程)
项目业主 自贡市妇幼保健院/自贡市东投建设开发有限公司 项目业主联系电话 ****-******8
招标人 自贡市妇幼保健院/自贡市东投建设开发有限公司 招标人联系电话 ****-******8
招标代理机构 四川鹏宸项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 **********6
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段**1号 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******0.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 自贡电力建设集团有限公司 ******6.** ******8.** **.**
第二名 四川天地和电力工程有限公司 ******8.** ******0.** **.**
第三名 四川翔能电力工程有限公司 ******6.** ******8.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡电力建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龚彬彬 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 /
项目技术负责人 张领 / / 电力工程技术 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天地和电力工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王佳 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 /
项目技术负责人 谢勇 / / 电气工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川翔能电力工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭超 一级建造师注册证书 川**************** 机电工程 /
项目技术负责人 杨利 / / 电力技术工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中农联(自贡)商贸有限公司 川南(自贡)农产品电商批发物流园项目 D 地块(**#)电力工程施工 ******** ******** 由园区内高压电缆至 **#楼高配室的双路管线敷设、管井、拉管等相关内容均由乙方完成、其中包括但不限于如下内容:1)项目红线内电力施工范围包含但不限于路面开挖、原有地下相关管线的保护、电力管线敷设、新建电力管井施工、路面恢复、绿化恢复、成品保护、垃圾清运等所有相关工作。2)红线内电力工程柴油发电机组的电缆采购、敷设、电缆头制作安装、电缆标识牌制作安装、孔洞封堵、接线、试验、调试等全部内容:所有店内低压及其相关调试、验收、试运行等,变配电接地、变配电室内桥架及吊架、电缆沟、基础槽钢、穿墙防火封堵之供应及安装,变电室内绝缘胶垫、防雷接地供应及安装、开闭所有工具配备按相关规定高低压变电站内防雷接地扁钢,铜母线等接至配电室内等电位端子箱。本工程为交钥匙工程,所有用电手续由乙方办理。(包括试验、检验、继保、负控装置、验收、送电等),所有费用均含在乙方工程费用中。做到施工图优化设计、设备调试、保修维护、竣工图的编制、工程施工验收资料、政府及相关部门的验收、送电报告、移交甲方:高低压计量必须按供电公司的要求配置。 ******0.** 张前进
四川省第十一建筑工程有限公司 自贡市老年病医院建设项目二期工程 ******** ******** 本项目 **/0.4KV 配电工程经审图批准后的施工图(图纸编号 SCNT**P**3S-DO**1)设计范围内所有配电设备、配电线路、配电基础、沟槽、预留、预埋、配电室地面、管井的采购、运输(含场内二次搬运)、安装、系统调试,以及相关的检验检测,提供符合质量要求完整的调试报告。满足项目按时供电要求,交钥匙工程。采购的所有材料设备必须满足图审后正式版的设计施工图图纸(编号 SCNT**P**3S-DO**1)的全部要求。保证材料设备采购与安装质量,提供相关的质量验收报告和完整的骏工验收资料。按设计需要在供电设备内安装消防电源监控模块,分包人有义务配合项目部安装,模块由项目部提供。配合发包人完成本项目材料设备认质认价全部工作。 ******1.** 张前进
威立雅能源科技(上海)有限公司 自贡万达广场销售物业供配电工程 ******** ******** 安装干变**台、高压柜**台、就地保护柜**台及 ********.** 范爱平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川天地和电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川鹏达欧亚建设工程有限公司 科华·天玺项目高低压供配电工程 ******** ******** 负责本项目供电方案通过供电公司审核并备案,并负责本项目包括市政高压接驳一开闭所一低压配电房一用电点位末端电源箱(含电源箱及电表安装)所有材料设施设备购置、安装、调试、验收、通电、维护等全部工作内容。 ********.** 李银勇
巴中金丰房地产开发有限责任公司 巴中阳光·中央公园 0.4KV/**KV 供配电安装调试工程 ******** ******** 高低压供配电安装调试 ********.** 邓志龙
遂宁邦泰置业有限公司 遂宁邦泰·东湖上院项目内,位于河东新区二期景屏路以南、甘霖东街以西(D2-2-** 地块 ******** ******** 遂宁邦泰·东湖上院高低压供配电工程外线、内线 ******0.** 唐梦平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天地和电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天地和电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川翔能电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中交第三公路工程局有限公司天府国际艺术城一期项目部 天府国际艺术城一期项目 ******** ******** 详见合同 ********.** 曾礼彬
中铁九局集团第五工程有限公司 铜梁至资中(四川境)高速公路 TJ3 标 **kV 专线电力工程 ******** ******** 详见合同 ******1.** 余镇权
宜宾盛誉置业有限公司 星未来项目正式供配电设计、外线及 1-4 号楼 loft、商业及地下室和人防工程供配电安装工程 ******** ******** 详见合同 ******0.** 彭超
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川翔能电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川翔能电力工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川飞宇电力股份有限公司 ******7.**元(第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。) 0.**元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。) 0.**
四川天汇电力工程有限公司 ******0.**元(无) ******3.**元(无) **.**
四川上睿建设集团有限公司 ******7.**元(第二章“投标人须知”第2.2 .2 (1)项规定。) ******9.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标报价总价(修正后)的**-**%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)超过招标文件约定**%。) 0.**
四川省华中建设集团有限公司 ******1.**元(第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.**元(项目经理安全生产考核合格证(B证)过期,不符合要求。) 0.**
四川银源电力有限责任公司 ******3.**元(无) ******5.**元(无) **.**
四川省丰达建设有限公司 ******5.**元(无) ******8.**元(无) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********; ****年9月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
类似信息
江津区四面山文化旅游服务基础设施建设项目(一期)-游客服务中心工程生化池(第二次)的中标结果公示
天长市长三角区域仪表线缆产业示范园区基础设施建设项目—园区一站式服务中心改造工程合同备案
新浜镇社区卫生服务中心消防设施改建工程、监控智能系统升级建设项目、门诊小手术改造工程的合同
新疆维吾尔自治区传染病医院公共卫生救治中心建设项目弱电工程深化设计(含审图)服务项目二次中标(成交)...
淄博市妇女儿童活动中心建设项目工程总承包中标结果公示
淄博市妇女儿童活动中心建设项目工程总承包中标候选人公示
第三师四十一团白杨社区服务中心建设项目(工程施工)中标候选人公示
六安市康养服务中心建设项目精装修工程项目中标结果公示
白云区乡村振兴产业示范基地建设项目-游客服务中心(含游客住宿)工程质量检测和监测中标候选人公示
无锡市公共资源交易中心关于无锡市妇女儿童发展服务中心办公网络与安全技防建设项目中标公告JSZC-32...
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
武宣晴岚风电场110kV、35k...
济南市长清区2024年提前批大中...
城固县智造机加产业园一期C区建设...
蒲城县城东区配套基础设施建设项目...
蒲城县城东区配套基础设施建设项目...
蒲城县城东区配套基础设施建设项目...
七里河烟草地块24班小学配电工程...
尧都区洰河水库除险加固工程第Ⅳ标...
尧都区洰河水库除险加固工程第Ⅲ标...
尧都区洰河水库除险加固工程第Ⅰ标...
最新公告
湖北省明山水库除险加固工程施工监...
青龙满族自治县城市供水一体化项目...
唐县2024年省级水库移民后期扶...
[江西省公共资源交易平台]江西省...
围场满族蒙古族自治县旅游和文化广...
浙江中永工程咨询有限公司关于中国...
伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府采购...
遵义市应急管理局关于2024年市...
十四五”期间医疗信息化建设202...
昆明滇池国家旅游度假区文旅投促局...
最新变更
勉县新增国省道及农村公路养护工程...
中共炉霍县委组织部浙江(玉环)-...
畜禽养殖、装饰装修
2024年当雄县人力资源和社会保...
赣州共鑫建设工程有限公司关于于都...
江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江...
永丰县君埠乡农贸市场异地新建项目
江西德汇工程管理服务有限公司关于...
某单位2024年物业服务项目(第...
国家税务总局原平市税务局办公楼电...
最新预告
达州市自然资源和规划局高新区分局...
海晏县国家农村产业融合发展示范园...
秦皇岛市某单位某项目可研编制项目...
炎陵县中医医院保安服务资格预审公...
玉树州疾控中心能力提升建设项目资...
某部广场翻新工程项目资格预审公告
某部阳光晾衣房建设项目资格预审公...
普洱市森林消防支队云南省森林消防...
普洱市森林消防支队云南省森林消防...
嘉峪关市消防救援支队战勤保障消防...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示