大招标 > 中标结果

2023年厦门市诗坂中学校园零星修缮(施工)

发布日期:2023年11月20日

项目名称 立即查看 招标编号 立即查看
招标单位 立即查看 代理机构 立即查看
关键信息 立即查看 招标文件 立即查看
查看完整信息请登录注册
大招标(http://www.bigbid.cn)
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.a{text-align:justified;}span.a{font-size:**.0pt;}p.X1{text-align:left;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-align:left;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-top:**.0pt;margin-bottom:**.0pt;}span.X3{font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-family:'宋体';font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:**.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-family:'宋体';}p.a3{text-align:left;}span.a3{font-family:'宋体';}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.a4{text-align:center;}span.a4{font-size:9.0pt;}span.Char{font-size:9.0pt;}p.a5{text-align:left;}span.a5{font-size:9.0pt;}span.Char0{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E******************1 的 ****年厦门市诗坂中学校园零星修缮(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):/

五、否决其投标的投标人及原因 :


标段:****年厦门市诗坂中学校园零星修缮(施工)

投标人

原因

江西省邮电建设工程有限公司

投标函中项目经理姓名及建造师注册编号与资格文件中项目经理不一致;投标函中项目经理姓名及建造师注册编号与资格文件中项目经理不一致。; 投标函中项目经理姓名及建造师注册编号与资格文件中项目经理不一致。;

福建省顺昌新业电力工程有限公司

投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求;投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求.;投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求。;


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:****年厦门市诗坂中学校园零星修缮(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建红珊瑚建设有限公司

******0

****.**

****.3

**2

合格,并通过电力部门验收并通电。

张玉梅

/

二级建造师

闽****************

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门翔安新区发展有限公司

招标人地址:厦门市翔安区鸿翔西路 **** 号之二 4 楼

招标人联系方式:梁桢样 **********7

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

更多信息请访问:大招标(http://www.bigbid.cn)
类似信息
厦门市海洋综合行政执法支队办公楼加固修缮项目结果公告(采购包1)
厦门市集美职业技术学校消防改造项目结果公告(采购包1)
厦门市杏南中学义务教育营养改善计划配送供餐服务(后溪校区)结果公告(采购包1)
厦门市翔安第一中学物业基础服务(含生管服务)(二次)
厦门市轨道交通6号线集美至同安段(嘉庚体育馆至同翔高新城段)工程场段工程施工
厦门市第二外国语学校城南校区(施工“评定分离”)
厦门市翔安第一中学物业基础服务(含生管服务)(二次)结果公告(采购包1)
厦门市第二外国语学校城南校区(施工“评定分离”)
厦门市运动训练中心场馆及宿舍楼修缮项目(施工)
厦门市社会福利中心改扩建项目(施工“评定分离”)
纠错
排版混乱
数据缺失
数据造假
欢迎登录短信登录
图片验证码
注册
最新结果
济南市生态环境局济南市龙环大厦消...
等级保护整改项目中标(成交)公告
山东省邮电学校教学设备采购项目(...
山东省淄博市沂源县东里镇全域美丽...
临沂市河东区水资源远程在线计量监...
某单位公寓住房室内整修项目中标公...
山东中医药大学健康学院实训中心健...
山东中医药大学鲁澳研究院基础设施...
山东中医药大学标准化考场专用设备...
山东中医药大学会议室改造项目(3...
最新公告
江门市公安局蓬江分局公务用车定点...
某部线路及机房整治项目公开招标公...
某部医疗设备及急救呼叫系统采购项...
基于国产深度学习框架的AI中台系...
西乡县公安局交警大队警服换装采购...
兰州财经大学人工智能深度计算实验...
兰州财经大学计算机科学电子商务信...
梅州市广梅产业园水质净化厂(含湿...
深圳市龙岗区南湾街道中心幼儿园2...
陕西省勉县中医院关于勉县中医院检...
最新变更
赣水建361128招字[2023...
赣水建361128招字[2023...
内蒙古自治区赤峰监狱电视机洗衣机...
府谷县新民镇龙王庙二村、三村村庄...
九江市经济技术开发区人民医院内镜...
略阳县市政工程园林服务中心特种专...
内蒙古自治区自然资源厅机关党委智...
上竹洋村前坑头道路硬化工程2期更...
黑龙江中医药大学附属第一医院试剂...
漳州市龙海区浮宫镇美山村村民委员...
最新预告
广元市某单位某网络系统建设规划资...
广元市某单位某指挥车建设项目资格...
西宁市城西区光华路社区托育服务设...
某部油库配套设施整修改造工程资格...
河南省安阳市某部器械场建设项目资...
西宁市城西区光华路社区托育服务设...
某部储油设施整修改造工程资格预审...
清华大学求真书院东水磨承租区装修...
中国人民银行陕西省分行分行机关顺...
2023年江夏区第36、37、3...
招标地区
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州 云南 陕西 甘肃 青海 宁夏
大招标离不开您的支持与帮助!
不再提示